Урок 12. Блок мы в соц.сетях

 Изучение панели NexShops
712
 

Всем привет, дорогие друзья! В этом уроке мы поговорим про настройки "Блок мы в соц.сетях". В нём мы рассмотрим сортировку иконок и как вставить ссылку на соц.сеть.

Иконки о которых идёт речь, вы найдёте в подвале любой страницы вашего интернет-магазина. Находятся они справа, под полем ввода подписки на новости. 

Естественно, что производить какие-либо действия вы можете только в админке, находясь в разделе: NexShops - Настройки - Блок мы в соц.сетях.

Ну чтож, пора начинать!

Сортировка иконок

 Сортировку иконок для удобства разобьём на 2 части:

1. Изменение порядка иконок относительно друг друга.

Если вы хотите изменить порядок иконок, в интернет-магазине на базе nexshops v5.0 реализована удобная система сортировки. Для того чтобы поменять местами иконки, достаточно просто зажать левую кнопку мышки и переместить курсор вверх или вниз (направление зависит от предпочитаемого места нахождения иконки). Вот таким простым образом происходит перемещение.

2. Отключение иконок.

Тут ещё легче. Чтобы отключить какую-либо иконку с сайта, достаточно просто нажать на зелёный ползунок напротив соответствующего пунката. Чтобы включить, нажимаем на тот же ползунок (только теперь уже серый).

Ссылки на профили в соц.сетях

Последнее о чём стоит сказать в этом уроке - как вставить ссылку на нужную вам соц.сеть?

Всё очень просто. Чтобы скопировать ссылку, переходите на страницу профиля той соц.сети, которую хотите добавить в интернет-магазин. Далее кликаете по адресной строке (после клика, ссылка на страницу должна подсветиться), далее нажимаете комбинацию клавишь Ctrl + C. Поздравляю, вы скопировали ссылку. 

Теперь возвращаемся в админку вашего магазина и вставляем эту ссылку в соответствующее поле. Вставка осуществляется комбинацией клавишь Ctrl + V. Вот и всё! Не забудьте после всех процедур, нажать кнопку "Сохранить".

Ну чтож, на сегодня всё! Успехов и до встречи в новых уроках!

Комментарии

На этой странице ещё нет комментариев

    Чтобы написать комментарий, заполните форму