Урок 11. Настройки формата адреса

 Изучение панели NexShops
776
 

Всем привет, дорогие друзья! Сегодня мы поговорим про формирование уникального формата адреса.

Путь к настройкам: NexShops - Настройки - Формат адреса

Все эти настройки нужны для формирования адреса в таких отчётных документах как например счёт, накладная... То есть для отчётных документов.

Шаблон адреса

Давайте псмотрим из чего вообще состоит адрес: Индекс, Страна, Регион, Город,  Район, Улица + ФИО.

Каждый из этих элементов мы можем поменять местами с любым другим элементом (например: Город и Индекс). Чтобы это сделать, достаточно нажать на элемент левой кнопкой мышки и перетащить его в новое место. 

Лишние элементы

Если какой-либо элемент вам не нужен в формировании адреса в отчётных документах, вы можете убрать этот элемент из формата адреса, точно так же простым перетаскиванием. Зажимаем мышкой элемент и перетягиваем его в розовое поле (оно находится над форматом адреса). 

Доступные элементы

Здесь находятся элементы, которые можно добавить в формат адреса: пробел, запятая, перенос строки, дополнительные поля и тд.

Дополнительные поля

В нашем распоряжении 3 дополнительных поля. Нужны они для добавления в формат адреса, полей (слов), которых нет по умолчанию. Заполняете доп.поля нужными вам словами (например: индекс, адрес и тд) и вставляете в пункт "шаблон адреса".

Если что-то было не понятно, посмотрите обучающее видео, тогда всё встанет на свои места. Ну чтож, а на всегодня всё! Успехов и до встречи в новых видео!

Комментарии

На этой странице ещё нет комментариев

    Чтобы написать комментарий, заполните форму